4 ноября 2016, пятница, 01:34
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Все идём на стадион

Служба репортёров, 4 июля 2016
Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

Согласно утверждённой муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в уральской столице на 2017—2020 годы», в Екатеринбурге продолжится создание условий, обеспечивающих жителей возможностью систематически заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни.

Для этого планируется увеличить количество построенных и реконструированных спортивных сооружений — до 1 958 единиц. Также планируется увеличение количества физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований до 1 270 ежегодно и увеличение числа специалистов в области физической культуры и спорта до 4 154 человек, перечисляет ekburg.ru. 

В частности, в уральской столице предстоят строительство многофункционального комплекса на территории спорткомплекса «Калининец», реконструкция тренировочных площадок СК «Урал» и парка-стадиона «Химмаш», строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами и универсальными спортзалами в Верх-Исетском, Чкаловском, Железнодорожном районах. Также речь идёт о строительстве лыжных баз, спортплощадок и хоккейных кортов. Кроме того, планируются ремонт, реконструкция и строительство зданий, сооружений и объектов на территориях городских спорткомплексов.



Новости по теме

Владимир НАГИБИН презентует Александру ЯКОБУ проект реконструкции «Калининца».
Преображение «Калининца» Содержит Видео Уже этим летом на Эльмаше начнётся обустройство будущей тренировочной площадки ЧМ-2018 Евгений СУСОРОВ, 1 июля 2016
После завершения мундиаля по футболу всё это великолепие достанется в наследство горожанам.
Начнётся реконструкция «Калининца» Служба репортёров, 6 февраля 2015
Сооружение футбольного тренировочного поля планируется начать уже в этом году.
На месте будущего футбольного поля сейчас аттракционы.
Вторая жизнь «Калининца» Содержит Видео Содержит Фото К чемпионату мира по футболу 2018 года стадион будет реконструирован Владимир ГОЛУБЕВ, 28 февраля 2014
Во-первых, на месте старого футбольного поля, где давно уже никто не играет, так как вся его площадь занята комплексом аттракционов, появится новый современный газон, исчезнет земляная трибуна, болельщики будут наблюдать соревнования на 500 комфортных сиденьях.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook