24 июля 2018, вторник, 21:05

Названы самые спортивные муниципалитеты Свердловской области

Служба репортёров, 19 апреля 2018
К занятиям спортом активно привлекают сельских жителей. Фото: архив редакции‏.

Названы самые спортивные муниципалитеты Свердловской области. В число лидеров по уровню развития физкультуры и спорта вошли Волчанск, Арамиль, Берёзовский, Староуткинск, Заречный и Камышлов.

 Список самых спортивных населённых пунктов губернатор Евгений КУЙВАШЕВ. Тема создания условий для занятия спортом и строительства необходимой для этого инфраструктуры стала основной на заседании областного правительства 19 апреля. По словам губернатора, на территории области в прошлом году были построены и реконструированы 77 спортивных сооружений. Число любителей спорта в регионе приближается к полутора миллионам человек.

 Были озвучены и муниципалитеты, ставшие лидерами по привлечению сельских жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Ими стали Камышлов, Алапаевск и Белоярский.

Были также подведены итоги сдачи свердловчанами норм ГТО в 2017 году. Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, доля жителей региона, выполнивших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», из числа тех, кто пытался сдать спортивный экзамен, приблизилась к 60%.

Е.З.



Новости по теме

Нормативы ГТО в области выполнили 42 тысячи человек Служба репортёров, 19 декабря 2017
Из них 5 517 человек получили золотые знаки.
Что ждёт физкультуру и спорт в Екатеринбурге 27 сентября 2017
Изменения в муниципальной программе на 2017—2020 годы.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook