18 мая 2017, четверг, 02:58
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Очередная победа «Урала»

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 11 апреля 2017
Чисамба ЛУНГУ (с мячом) поставил в матче точку. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В воскресенье, 16 апреля, в очередном матче чемпионата России екатеринбургский «Урал» на своём стадионе (ул. Фестивальная, 8) будет принимать команду «Томь».

Встреча с аутсайдером из Томска — прекрасная возможность добиться победы и окончательно войти в когорту команд-середняков турнира. Ведь в понедельник, 10 апреля, подопечные Александра ТАРХАНОВА играли на своём поле против «Оренбурга» и победили — 2:0. Счёт открыл на 26-й минуте Владимир ИЛЬИН, а итог встречи на 89-й минуте установил Чисамба ЛУНГУ. Эта победа в весенней части национального первенства для «шмелей» стала пятой в шести проведённых матчах, и они, набрав 26 очков, поднялись на 11-ю строку турнирной таблицы.

Впрочем, победа для «Урала», несмотря на убедительный счёт, вовсе не была простой. Слишком много сил (в первую очередь эмоциональных) отнял полуфинальный матч Кубка России против казанского «Рубина», в котором наша команда добилась победы — 2:1 и впервые в своей истории вышла в финал Кубка страны.

— Игра с «Рубином» отняла много сил, — подтвердил догадку наставник «Урала» Александр Тарханов. — К тому же сказывалось отсутствие Эрика БИКФАЛВИ и Романа ЕМЕЛЬЯНОВА в центре поля, и комбинационная игра у нас не получалась.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook