1 июля 2017, суббота, 02:07
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Урал» намерен добиваться отстранения судьи Еськова

Служба репортёров, 24 апреля 2017
Фото: ФК «Урал».

Президент ФК «Урал» Григорий ИВАНОВ заявил, что клуб собирается добиваться серьёзных санкций в отношении арбитра Алексея ЕСЬКОВА, судившего субботний матч 24-го тура российского чемпионата с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, передаёт sportbox.ru. «Урал» в этом драматичном поединке уступил петербуржцам со счётом 0:2.

— Я считаю, что судья работал предвзято, сейчас посмотрим, какое решение вынесет комиссия,— сказал президент екатеринбургского клуба. — Мы будем добиваться, чтобы его отстранили вообще, чтобы другим неповадно было. Вся страна видела это, мне позвонило много людей, среди которых не только наши болельщики.

Меж тем нападающий «Урала» Роман ПАВЛЮЧЕНКО, удалённый с поля в матче с «Зенитом», рассказал, почему стал предъявлять претензии к судье встречи.

— Мы не в самом лучшем положении в турнирной таблице, нам каждое очко важно, — подчеркнул Павлюченко. — А судья берёт и внаглую делает вещи, которые я не мог понять и принять. Я, как самый старший игрок команды, подбежал к судье и стал на эмоциях разговаривать, за что получил жёлтую. После этого я не успокоился, продолжал спорить и получил уже красную. Не сдержался, признаю. Но я играю за «Урал» и переживаю за результат. Я понимаю, что открывали новую арену, и «Зенит» должен был выиграть, но надо играть в честный футбол.

Напомним, «Урал» этот матч заканчивал на поле при наличии 8 игроков. Кроме Романа Павлюченко были удалены Эрик БИКФАЛВИ и Роман ЕМЕЛЬЯНОВ.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook