21 мая 2017, воскресенье, 15:42
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Всё решит последний тур

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 18 мая 2017
Играют «Урал» и «Локомотив». Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Только последний тур чемпионата России по футболу, который пройдёт 21 мая, даст ответ на вопрос, какая из команд покинет премьер-лигу, а кто избежит зоны стыковых матчей.

Именно в последнем туре прояснится и судьба екатеринбургского «Урала», который пока чувствует себя в относительной безопасности, но в случае неудачи в Уфе и побед конкурентов может оказаться в переходном турнире. В такую ситуацию «шмели» загнали себя сами, проиграв 17 мая на своём стадионе (ул. Фестивальная, 8) московскому «Локомотиву» — 1:2, не набрав зачётных очков.

Встречу против обладателя Кубка страны наша команда начала уверенно: она контролировала мяч, настойчиво искала возможности для удара. Однако железнодорожники смогли отодвинуть игру от своих ворот и сами провели несколько атак. В итоге на 33-й минуте «красно-зелёные» открыли счёт: Неманья ПЕЙЧИНОВИЧ после навеса партнёра переправил мяч в ворота — 0:1. А незадолго до перерыва арбитр назначил пенальти в ворота «Урала». С точки голевой удар нанёс Мануэл ФЕРНАНДЕШ — 0:2.

В начале второго тайма «Локомотив» после удаления Антона МИРАНЧУКА остался в меньшинстве, и «Урал» завладел инициативой. Мяч постоянно находился на половине поля соперника, у ворот гостей очень часто возникали голевые эпизоды. На 77-й минуте мяч после удара Чисамбы ЛУНГУ от ноги Соломона КВЕРКВЕЛИИ отскочил в ворота — 1:2.

Последние минуты матча прошли в жаркой борьбе. Было всё. И чудесное спасение «Урала», и штанга ворот гостей. Однако счёт так и не изменился. Наша команда уступила — 1:2.

В активе «Урала» осталось 30 очков, он пока занимает 11 место. Столько же баллов имеет «Анжи» (12-я позиция), на два очка отстают «Крылья Советов», занимающие 13-ю строку турнирной таблицы.



Новости по теме

В атаке «Урал-2» (в оранжевой форме).
Ко второму дивизиону через третий Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 16 мая 2017
«Урал-2» в новом сезоне будет выступать во второй лиге чемпионата России.
К нам идёт «Локомотив» Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 15 мая 2017
С которым две недели назад уральцы оспаривали Кубок России.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook