19 июля 2017, среда, 18:43
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Контрольный матч сыграли вничью

Алексей КОЗЛОВ, 12 июля 2017

Екатеринбургская команда «Урал» завершила подготовку к сезону. Футболисты провели заключительный контрольный матч на сборе в Словении, сыграв вничью — 1:1 — с клубом «Динамо» из сербского города Вранье. Первый тайм прошёл в невысоком темпе, и моментов у ворот обеих команд возникало немного.

Главным событием для «Урала» в начале второй половины стал выход на замену Георгия ЧАНТУРИЯ. Грузинский футболист появился на поле в матче впервые с 26 ноября 2016 года, когда получил травму в игре против «Локомотива».

На 58-й минуте «шмели» открыли счёт: Александр ПАВЛЕНКО мощно пробил под перекладину — 1:0. Но словенцы довольно скоро восстановили равновесие. После того, как команды обменялись голами, мяч чаще стал находиться в центре поля, развить атаки никому не удавалось, поэтому больше голов в матче не было.

Теперь «Урал» возвратился в Екатеринбург, 15 июля в матче первого тура чемпионата России на стадионе «СКБ-Банк Арена» в 17.00 он будет принимать «Ростов».