18 июля 2017, вторник, 14:33
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Накануне старта чемпионата России «Урал» встретился с болельщиками

Алексей КОЗЛОВ, 14 июля 2017
Игорь ПОРТНЯГИН, Александр ТАРХАНОВ, Артём ФИДЛЕР, Ярослав ГОДЗЮР (слева направо). Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В субботу, 15 июля, стартует чемпионат России среди команд премьер-лиги, и открывать его будет домашнем матчем на стадионе «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) с «Ростовом» именно наш «Урал».

Перед началом сезона состоялось традиционное представление команды журналистам и болельщикам.

По мнению главного тренера «Урала» Александра ТАРХАНОВА, задачей на сезон 2017/2018 годов является попадание в первую десятку.

— Для того, чтобы команда ставила и решала более амбициозные задачи, нежели попадание в десятку сильнейших, нужна стабильность в плане игроков, — поделился главный тренер. — Когда мы в 2016 году заняли восьмое место, то после окончания чемпионата половина футболистов ушла. В прошлом сезоне выступили хуже ожидаемого. Думаю, мы сейчас собрали хороший состав. Надеюсь, что в этом году выступим лучше, чем в сезоне 2016/2017 годов. Будем играть в каждом матче на победу. Начнётся сезон, посмотрим, какие будут расклады. В первом туре играем с «Ростовом». Это хорошо организованная команда. Они хорошо усилились, в защите у них играют футболисты сборной Исландии, Польши, а ещё пришли ПАРШИВЛЮК, ЮСУПОВ. Сейчас вообще нет легких соперников.

По поводу странного прихода и ухода в команду защитника Адесойе ОЙЕВОЛЕ Тарханов ответил так: «Я узнал, что у Ойеволе есть желание вернуться в «Оренбург», где его очень хотели видеть. Он ко мне пришёл. Мы поговорили и решили, что отпустим его. Но я хотел, чтоб он остался. У него российское гражданство, а у нас есть некий напряг с русскими футболистами».

Капитан «Урала» Артём ФИДЛЕР рассказал о проведённой на сборах работе.

— Провели хорошую подготовку, несмотря на то, что сборы были тяжелые, — рассказал капитан. — Первые игры покажут, в какой форме подошли к сезону. Но в игре с «Ростовом» будем играть на победу.

Самые известные новички «Урала» голкипер Ярослав ГОДЗЮР и форвард Игорь ПОРТНЯГИН рассказали, что хорошо адаптировались в команде.

— Здесь сложно не адаптироваться, ведь очень хороший дружный коллектив, что способствует быстрому налаживанию игровых связей — ответил Годзюр.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook