31 августа 2017, четверг, 06:26
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Чемпионат России взял двухнедельную паузу

Алексей КОЗЛОВ, 29 августа 2017
Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В элитном подразделении российского футбола — премьер-лиге возникла двухнедельная пауза, связанная с матчами национальных сборных.

За июль и август клубы сыграли практически треть из 30 запланированных туров, и почти все команды разбились на определённые группы по решению различных турнирных задач.

Отметим, что первую сессию екатеринбургский «Урал» провёл неплохо. Подопечные Александра ТАРХАНОВА набрали в восьми матчах 9 очков и делят девятое-десятое место с действующим чемпионом России московским «Спартаком». Причём по ходу турнира «шмели» установили личный рекорд в сильнейшем дивизионе, проведя семь матчей без поражений и показывая при этом игру приличного уровня. Только в восьмом туре столичный «Локомотив» смог на своём обыграть «Урал» — 2:1 (подобным не могут похвастаться ни питерский «Зенит», ни ЦСКА, ни «Ростов», ни «Краснодар»).

Положение команд: «Зенит» (Санкт-Петербург) — 19 очков, «Локомотив» (Москва) — 18, «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Краснодар» (Краснодар) — по 15, «Рубин» (Казань) — 14, ЦСКА (Москва) «Ахмат» (Грозный) — 12, «Уфа» (Уфа) — 10, «Спартак» (Москва) и «Урал» (Екатеринбург) — по 9, «Динамо» (Москва) — 8, «Тосно» (Тосно) и «Арсенал» (Тула) — по 7, СКА (Хабаровск) и «Анжи» (Махачкала) — по 6, «Амкар» (Пермь) — 5.

В следующем туре «Урал» принимает хабаровский СКА, но конкретная дата проведения матча пока не известна (с 8 по 10 сентября).



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook