Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

На равных играли только первые 12 минут: «Урал» проиграл «Спартаку»

Соб. инф., 1 октября 2017
Уральцам редко удавалось организовывать атаки. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Выездной матч 12 тура, в котором екатеринбургский «Урал» 30 сентября в гостях встречался с чемпионом России московским «Спартаком», завершился победой красно-белых со счётом 2:0.

Эта была не самая лучшая игра нашей команды, и на равных с именитым соперником подопечные Александра ТАРХАНОВА играли только первые минут 12. Затем спартаковцы перехватили инициативу, и под прессингом хозяев игры «шмели» полностью расстроилась. Уральцам редко удавалось организовывать атаки и доходить до центра поля.

В таких условиях гол москвичей, который на 36-й минуте забил Александр САМЕДОВ, был абсолютно логичным.

Второй гол спартаковцы забили почти сразу же после перерыва. На 75-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Грегор БАЛАЖИЦ, после чего шансы «Урала» на спасение стали и вовсе призрачными.

В итоге «Спартак» одержал победу со счётом — 2:0 и обогнал в турнирной таблице нашу команду, у которой осталось 16 зачётных баллов и восьмая строка в протоколе.

В следующем туре 14 октября «Урал» в Екатеринбурге принимает махачкалинский клуб «Анжи».