9 января 2018, вторник, 09:22

Клуб «Урал» спас ничью с «Динамо»

Соб. инф., 4 ноября 2017
Начало встречи осталось за динамовцами. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В первом матче второго круга чемпионата России екатеринбургский «Урал» и московское «Динамо» 3 ноября порадовали болельщиков результативной игрой, завершив поединок со счётом — 2:2.

В матче с «Динамо» «Урал» числился фаворитом. Этому способствовало и пятое место «шмелей» после первого круга, и игра, которую они демонстрировали в большинстве матчей, и четырнадцатая позиция москвичей.

Однако начало встречи осталось за динамовцами. Впрочем, уральцы, чётко отбив натиск гостей, стали тревожить их защиту сначала редкими, а затем и массированными атаками. Играя широко, переводя мяч с фланга на фланг, «Урал» захватил инициативу, и вскоре подключившийся к атаке защитник Грегор БАЛАЖИЦ открыл счёт — 1:0.

Екатеринбуржцы продолжали давление, но вот ударов по воротам было немного, и москвичи сумели сохранить минимальный счёт.

Вторая половина матча также началась с атаки «Динамо», которое заработало угловой, и теперь уже московский защитник Тони ШУНИЧ первым замкнул передачу партнёров — 1:1. После этого игра «Урала» расклеилась, и гости заставили команду Александра ТАРХАНОВА обороняться. Пару раз голкипер Ярослав ГОДЗЮР выручил партнёров, но на 74 минуте и он оказался бессилен — 1:2.

Только когда стартовала первая из четырёх добавленных минут, вновь прибежавший на помощь нападающим Грегор Балажиц в сутолоке протолкнул мяч в сетку — 2:2, став автором 16000 гола чемпионатов России.

— Ожесточенная игра была, — прокомментировал Александр Тарханов. — «Динамо» — это же марка высокая, они пытаются уйти из опасной зоны. Мы пытаемся удержаться в группе лидеров. Этот факт сказался на нашей игре, особенно во втором тайме, в котором не всё получалось. Однако сумели завладеть инициативой и сравнять счёт. А так, наверное, итог матча справедлив.

— Один удар в створ во втором тайме — не маловато?

— Маловато. У нас есть проблемы впереди. ИЛЬИН после травмы, не цепляется за мяч впереди. БИКФАЛВИ используем впереди, он у нас лучший на данный момент. Плюс у нас ГЛУШКОВ выпал из строя, БУМАЛЬ сегодня получил травму. Это сказалось — было много брака в передачах.

— Какие планы у команды на паузу в чемпионате?

— 8 ноября собираемся и начинаем тренироваться. 11-го у нас благотворительный матч в валенках на льду с «Автомобилистом» (я, кстати, сам играл в русский хоккей). 12-го на своей базе играем с «Амкаром», а после этого уже будем непосредственно готовиться к «Уфе».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook