18 июля 2018, среда, 22:33

Презентован мяч Чемпионата мира по футболу – 2018. В него встроен чип

Соб. инф., 10 ноября 2017
Новый мяч отличается новой конструкцией панелей. Фото: ФИФА.

9 ноября был представлен официальный мяч чемпионата мира по футболу 2018 года.

Новый мяч, получивший название «Telstar 18», создан с привлечением новейших технологий и отличается новой конструкцией панелей. Он стал одновременно переосмыслением классики: разработчики его дизайна отдают дань памяти своему первому в истории официальному мячу ЧМ и надеются, что «Telstar 18» будет вызывать в памяти болельщиков незабываемые дни ЧМ-1970.

— Мне посчастливилось познакомиться с этим мячом немного раньше, так что я уже «попробовал» его, — прокомментироал капитан сборной Аргентины Лионель МЕССИ. — Мне понравилось в нем всё: новый дизайн, цвета, всё.

Название первого «Telstar» отражает его статус — «звезды экрана» («TELevision STAR»). Впервые белый мяч был украшен чёрными вставками, чтобы его было лучше видно на экране чёрно-белых телевизоров. С тех пор такой узор стал классическим.

К слову, в новый мяч встроен чип NFC, позволяющий взаимодействовать с ним через смартфон. При подключении мяча к гаджету пользователь переходит на сайт с описанием продукта и различных челленджей, которые планируется организовать для любителей футбола в преддверии мундиаля.

В тему

Матчи ЧМ пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи. В уральской столице состоятся четыре игры: 15 июня, 21-го, 24-го и 27-го.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook