27 июля 2018, пятница, 21:15

Волонтёры ЧМ-2018 рассказали школьникам Екатеринбурга о толерантности

Сергей САМСОНОВ, 17 ноября 2017
Аналогичные уроки состоялись в 11 городах-организаторах мундиаля. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

Накануне активисты волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и центра подготовки Городских волонтёров в городе-организаторе Екатеринбурге устроили в школе № 4 урок «Футбол без дискриминации». Посвящён он был Международном дню толерантности.

Как передаёт официальный сайт правительства Свердловской области, в ходе этого увлекательного урока учащиеся приняли участие в интерактивной программе, которая включала в себя просмотр тематического фильма, индивидуальные и групповые задания, дискуссии, решения всевозможных кейсов и проч. На уроке школьники узнали, что такое профилактика дискриминирующего поведения и ответственное, толерантное и гражданско-ориентированное общество — причём рассказали им об этом на примере гуманистических ценностей футбола.

На официальном сайте свердловского правительства отмечают, что аналогичные уроки состоялись в 11 городах-организаторах мундиаля. Все материалы для этого мероприятия разработали специалисты Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности при участии АНО Оргкомитет «Россия - 2018».  

— Знания в области толерантности помогут нашим активистам коммуницировать с представителями самых разных стран, мировоззрений, обычаев и традиций во время проведения матчей ЧМ-2018, — приводит midural.ru слова директора волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге Антона БЕЛОВА. — Это важнейшая составляющая успешного проведения турнира и формирования положительного образа нашей страны у иностранных гостей.



Новости по теме

Виталий МУТКО отметил, что «Екатеринбург-арена» станет украшением центра города.
«Калининец» открыли, на очереди «Екатеринбург-арена» Содержит Фото Виталий Мутко высоко оценил ход подготовки уральской столицы к мундиалю Станислав БЕССОНОВ, 6 сентября 2017
Степень готовности «Екатеринбург-арены» уже 87%.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook