24 июля 2018, вторник, 01:12

Интерьеры Екатеринбург-Арены оформят в стиле Олимпиад 60-70-х годов

Сергей САМСОНОВ, 15 декабря 2017
Фото: Midural.ru

Генеральный подрядчик по проекту реконструкции Екатеринбург-Арены к Чемпионату мира по футболу 2018 года завершил ключевые строительные работы на стадионе.

Как сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области, до конца этого года выполнят устройство системы визуальной коммуникации, а также систем безопасности стадиона, будет завершена отделка внутренних помещений.

Навигационная система арены разрабатывалась с учётом многих факторов, включающих интенсивность трафика посетителей, безопасность и удобство перемещения. На внешней территории Екатеринбург-Арены планируется установить четырёхметровые арт-объекты в виде букв, которые обозначают сектора А, В, С, D. По пути следования болельщиков разместятся 24 навигационные стелы со всей необходимой информацией для лёгкого ориентирования. Кроме того, над входными группами и внутри помещений смонтируют так называемые информационные лайтбоксы и указатели.

Особо стоит отметить то, что для художественного оформления визуальных коммуникаций стадиона была заложена идея настроения Олимпиад 60-70-х годов и ярких побед советских спортсменов. Как отмечает портал midural.ru, объединяющим элементом системы навигации и арт-объектов стали прямые линии, которые свойственны дизайну той эпохи. Каждый сектор имеет свой особый цвет. Над созданием навигационной системы трудятся около 40 специалистов: логисты, дизайнеры, художники.

Сейчас на Екатеринбург-Арене продолжается устройство систем безопасности. В частности, четыре постоянных павильона досмотра и два временных оборудуются турникетами, а также считывателями паспортов болельщика и билетов, датчиками радиационного контроля со звуковым и световым индикатором, интроскопами, металлодетекторами, а также индивидуальными помещениями для досмотра.

Фото: midural.ru.

Фото: midural.ru.



Новости по теме

ЧМ-2018 поможет популяризировать здоровый образ жизни Сергей САМСОНОВ, 14 декабря 2017
Это одна из важнейших задач всех спортивных мероприятий.
Участники встречи узнали в том числе о перспективах развития туристического рынка, которые открывает мундиаль.
ЧМ-2018 откроет наш город для болельщиков с разных материков Содержит Фото Для гостей мундиаля создадут максимально безопасные и комфортные условия Станислав БЕССОНОВ, 12 декабря 2017
Уже точно известно, кто из иностранных гостей побывает в Екатеринбурге в ближайшей перспективе.
ЧМ-2018: в Екатеринбурге будут играть Уругвай, Египет, Франция, Перу, Сенегал, Япония, Мексика, Швеция Алексей КОЗЛОВ, 1 декабря 2017
В Москве сегодня состоялась жеребьёвка ХХI чемпионата мира по футболу.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook