25 июля 2018, среда, 02:40

Свежая кровь в виде нового тренера

Алексей КОЗЛОВ, 22 мая 2018
Григорий ИВАНОВ и Дмитрий ПАРФЁНОВ проводят пресс-конференцию. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Заключительным аккордом футбольного сезона 2017/2018 годов в Екатеринбурге стала пресс-конференция руководства ФК «Урал», которая прошла в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин,1). Президент «Урала» Григорий ИВАНОВ подвёл итог сезона и представил нового главного тренера команды Дмитрия ПАРФЁНОВА.

Прежний наставник клуба Александр ТАРХАНОВ остаётся советником и будет помогать в подготовке резерва, селекции.

— Сначала хочется что-то сделать, а потом уже говорить, —отметил Дмитрий Парфёнов. — У «Урала» есть своё лицо, стиль, близкий мне по духу. Хочется, чтобы команда играла в атакующий футбол и давала результат. Комплектование будет точечным. Надо улучшать психологию игроков, чтобы подниматься выше.

— Весь сезон мы претендовали на место в Лиге Европы, но концовку сезона смазали, опустившись в итоге на 12-ю позицию. Тарханов хорошо делал свою работу, но где-то в нюансах упустил. Нужна свежая кровь, и мы искали тренера, который ставит игру, выбор пал на Дмитрия Парфёнова, — прокомментировал назначение нового тренера Григорий Иванов.

По мнению президента клуба, нужно усиливать нападение, пока все основные футболисты имеют контракты и продолжают работу в клубе.

Тем временем

Первый сбор «Урала» начнётся 13 июня,  после десятидневной домашней работы клуб отправится в Словению. Старт нового чемпионата России намечен на 29 июля.



Новости по теме

Дмитрий Парфёнов прибыл в Екатеринбург на подписание документов.
Главным тренером ФК «Урал» назначен Дмитрий Парфёнов Служба репортёров, 21 мая 2018
Теперь он будет работать главным тренером основной команды.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook