Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Молодёжка осталась без финала

Служба репортёров, Вчера
Команда Валерия БРАГИНА проиграла американцам. Фото: sportbox.ru

Первый полуфинал молодёжного чемпионата мира по хоккею - Россия - США. Соперники уже встречались на групповой стадии, и тогда победу одержали американцы - 3:2, пишет sportbox.ru.

Сборная России открыла счёт в середине первого периода после выхода из-за ворот Кирилла КАПРИЗОВА. Но на последней минуте периода американцы сравняли счёт, САМСОНОВ не справился с броском с нулевого угла.

В начале второй двадцатиминутки Денис ГУРЬЯНОВ вновь выводит нашу команду вперёд. Американцы отыгрываются в большинстве, а затем впервые в матче выходят в лидеры. На 46-й минуте Гурьянов перехватил передачу соперника и убежал один на один с вратарем ПАРСОНСОМ. Наш форвард изящно переиграл голкипера американцев.  3:3 – счет, который продержался до окончания основного времени матча.

Десятиминутный овертайм в формате «четыре-на-четыре» голов не принёс, хотя моментов было предостаточно.

Судьба путёвки в полуфинал решилась в серии буллитов. Серия из пяти бросков завершилась вничью - 2:2. Дальше - до первого промаха. Удача была на стороне американцев.

В матче за третье место россияне сыграют с командой Швеции, которая в своём полуфинале уступила канадцам со счётом 2:5.