8 февраля 2017, среда, 00:07
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Спасёт только чудо

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 6 февраля 2017
Томми КИВИСТО забил своему родному клубу. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Екатеринбургский хоккейный «Автомобилист» потерял практические шансы на выход во второй этап чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

За 3 тура до его окончания наша команда отстаёт от нужного 8-го места на 8 очков, и только чудо в виде 3 побед «Автомобилиста» и 3 поражений команд-конкурентов («Адмирала», «Салавата Юлаева» и «Сибири») может записать подопечных Владимира КРИКУНОВА в число участников плей-офф. Однако, исходя из игры екатеринбургской команды, в это верится с большим трудом.

Шанс продолжить борьбу за выход в восьмёрку у «Автомобилиста» был, особенно после того, как он 3 февраля на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) обыграл рижское «Динамо» — 4:2, хотя поначалу латвийский коллектив вёл со счётом 1:0. Чтобы быть в когорте претендентов на плей-офф, «Автомобилисту» нужно было 5 февраля всё в том же «Уральце» обыгрывать финский «Йокерит». Однако команда из столицы Финляндии, также ещё не решившая задачу по выходу во второй раунд, провела матч очень собранно и заслуженно взяла верх со счётом 3:1. Единственную шайбу в ворота финнов забросил воспитанник «Йокерита» защитник екатеринбуржцев Томми КИВИСТЁ.

— Начали игру вроде бы с хорошим движением, — отметил после матча главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов, — но потом сбавили темп. Наши нападающие не выходили на ударные позиции, мало бросали, но зато много нарушали правила, причём в зоне финнов. Это или от глупости, или от огромного желания — не знаю.

В активе «Автомобилиста» осталось 74 очка, он занимает 11-е место в Восточной конференции. Впереди уральцев стоят «Нефтехимик» — 77 очков, «Сибирь» — 79, «Салават Юлаев» и «Адмирал» — по 82.

Тем временем

В чемпионате КХЛ наступает перерыв, связанный с играми сборной России, а следующий матч «Автомобилист» проведёт 14 февраля, когда примет новокузнецкий «Металлург».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook