Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Автомобилист» сыграл со сборной Казахстана

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 10 апреля 2017
В атаке защитник «Автомобилиста» Павел ТУРБИН (№ 34). Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Екатеринбургский «Автомобилист» провёл два матча со сборной Казахстана, которая готовится выступать в мае на чемпионате мира группы «А».

Первая игра, прошедшая в столице Казахстана Астане, принесла успех уральцам, выигравшим со счётом 1:0. Первый период прошёл без голов, а во втором шайбу в сетку ворот хозяев отправил Евгений ЧЕСАЛИН, выводивший «Автомобилист» на лёд в роли капитана. Эта шайба в итоге и стала победной, так как третий период также не был результативным.

В повторном матче казахстанская сборная взяла реванш, победив 2:0. Как и накануне, в первом периоде голов не было, а во втором защитник хозяев Максим ХУДЯКОВ сначала открыл счёт, а спустя 4 минуты оформил дубль.

Отметим, что тренерский штаб «Автомобилиста» в этих матчах проверял на «взрослом уровне» молодых хоккеистов 1997 года рождения, которые заканчивают выступление в Молодёжной хоккейной лиге. Из основного состава на лёд выходили только Владимир СОХАТСКИЙ, Егор ЖУРАВЛЁВ, Денис МИНГАЛЕЕВ, Павел ТУРБИН и упомянутый Евгений Чесалин.