12 июля 2017, среда, 04:01
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Автомобилист» меняет состав

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 12 мая 2017
Александр ТОРЧЕНЮК продолжит играть в «Автомобилисте». Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Пока в Континентальной хоккейной лиге проходят летние каникулы, екатеринбургский «Автомобилист» ведёт мощную селекционную работу по усилению состава.

Напомним, что в прошедшем сезоне 2016-2017 годов наша команда впервые за три года не попала в плей-офф, поэтому руководство клуба старается изменить положение дел в лучшую сторону.

Уже к середине мая состав «Автомобилиста» пополнили более 10 игроков. Самыми известными из них являются 34-летний форвард Игорь ГРИГОРЕНКО, который, выступая за уфимский «Салават Юлаев», череповецкую «Северсталь», московский ЦСКА и тольяттинскую «Ладу», провёл в КХЛ 791 матч, набрав 465 (240+225) очков. В 2011 году Григоренко выиграл Кубок Гагарина и по итогам сезона вошёл в символическую пятерку КХЛ.

Ещё один нападающий 32-летний Дмитрий ПЕСТУНОВ в составе столичного «Динамо» два года подряд выигрывал Кубок Гагарина. Три последних сезона Дмитрий провёл в челябинском «Тракторе». Кроме того, Дмитрий играл в таких сильных клубах, как омский «Авангард», магнитогорский «Металлург», московский «Спартак». Всего в КХЛ нападающий отыграл 503 матча, набрав 208 (56+152) очков.

Вернулся в «Автомобилист» после годичного перерыва 29-летний вратарь сборной Чехии Якуб КОВАРЖ. Во многом благодаря его игре «Автомобилист» два сезона выходил в плей-офф. Всего за наш клуб чех провёл 161 игру, 16 из которых — «на ноль».

Прошлый сезон Якуб провел в «Северстали», отыграл 55 матчей, отразил 1 354 броска, оформил два «сухаря».

Также достаточно известны в КХЛ 31-летний игрок обороны Денис БОДРОВ, игравший за подмосковной «Атлант», московский «Спартак» и «Салават Юлаев». И канадский 30-летний форвард Франсис ПАРЕ, выступавший в Континентальной хоккейной лиге за магнитогорский «Металлург», «Трактор», братиславский «Слован» и «Медвешчак» из Загреба. Всего в КХЛ Паре провёл 185 матчей, набрав 88 (45+43) очков.

Кроме того, «Автомобилист» перезаключил контракты с нападающими Алексеем СИМАКОВЫМ и Александром ТОРЧЕНЮКОМ. Александр в минувшем сезоне сыграл все матчи.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook