12 июля 2017, среда, 02:49
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Золотая шайба» почти покорилась

Юные хоккеистки стали четвёртыми на всероссийских соревнованиях Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 6 июня 2017
Девчонки успешно дошли до полуфинала. Фото: ДЮСШ «Автомобилист».

Команда девочек ДЮСШ «Автомобилист» вернулась с всероссийских соревнований «Золотая шайба», которые проходили в Ейске с 29 мая по 5 июня. Совсем немного не хватило уральским девчонкам, чтобы войти в тройку призёров — в матче за «бронзу» екатеринбурженки уступили сборной Московской области. В результате «Автомобилист» — четвёртый. Победу же одержала команда «Челябинские волчицы», серебро досталось СШОР по хоккею из Подмосковья.

В общей сложности в турнире принимали участие шестнадцать команд из разных регионов страны. На лёд вышли юные хоккеистки 2003—2005 годов рождения. Право отправиться в Ейск девчонки завоевали, успешно выступив на первенстве Екатеринбурга по хоккею среди детско-юношеских команд клуба «Золотая шайба», проходившем при поддержке управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга.

Затем «Автомобилист» одержал несколько побед на предварительном этапе, заняв второе место в группе — обыграв нижегородский «Скиф» и «Искру» из Татарстана и уступив питерской команде «Пантеры». Уральская команда успешно дошла до полуфинала, что можно считать большим успехом екатеринбургской сборной.

Меж тем в прошлом году на всероссийском этапе соревнований «Золотая шайба» наш «Автомобилист» был лишь десятым.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook