15 сентября 2017, пятница, 00:57
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

"Автомобилист" получил расписание

КХЛ презентовала календарь нового сезона Алексей КОЗЛОВ, 12 июля 2017
Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Руководство Континентальной хоккейной лиги 12 июля обнародовало календарь нового сезона 2017/2018 годов.

В новом сезоне в КХЛ выступят 27 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Словакии, Китая и Финляндии. Все они разделены на две конференции — «Восток» и «Запад» внутри которых есть по два дивизиона. Екатеринбургский «Автомобилист» по традиции играет на «Востоке» в дивизионе Харламова вместе с «Ак Барсом» (Казань), «Ладой», (Тольятти, «Металлургом» (Магнитогорск), «Нефтехимиком» (Нижнекамск), «Трактором»  (Челябинск) и Югрой» из Ханты-Мансийска.

Дивизион Чернышёва на «Востоке» составили «Авангард» (Омск), «Адмирал» (Владивосток), «Аумр» (Хабаровск), «Барыс» (Астана, Казахстан), «Куньлунь красная звезда» (Пекин, Китай), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск).

На «Западе» дивизион Боброва составили: «Динамо» (Минск, Белоруссия), «Динамо» (Рига, Латвия), «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия), СКА (Санкт-Петербург), «Слован» (Братислава, Словакаия), «Спартак» (Москва). В дивизионе Тарасова сыграют «Витязь» (Подольск), «Динамо» (Москва), «Локомотив» (Ярославль), «Северсталь» (Череповец), «Торепедо» (Нижний Новгород), «Сочи» (Сочи), ЦСКА (Москва).

Регулярный чемпионат стартует 21 августа 2017 года в Санкт-Петербурге матчем за «Кубок Открытия» между обладателем Кубка Гагарина питерским СКА и победителем регулярного чемпионата сезона 2016/2017 годов ЦСКА из Москвы. Первый этап чемпионата завершится 1 марта 2018 года и продлится 193 календарных дня (из них 145 — игровых).

Второй этап чемпионата по системе плей-офф, начнётся 3 марта 2018 года для команд конференции «Запад» и 4 марта — для клубов «Востока». В него попадают по восемь лучших коллективов обеих конференций.

По ходу регулярного чемпионата каждая из 27 команд-участниц проведёт на первом этапе по 56 матчей. В расписании предусмотрены паузы для проведения этапов Евротура в Финляндии (7 — 11 ноября) и России (13 — 17 декабря), а также зимних Олимпийских Игр 2018 года (9 —25 февраля). В календаре предусмотрен перерыв, связанный с подготовкой сборной России к Олимпиаде (24 января — 8 февраля).

Запланированы паузы для проведения Недели Звезд Хоккея 2018 в Астане (12-15 января), а также перерыв на новогодние праздники (31 декабря – 2 января). Традиционно не будет игр 7 сентября в день памяти «Локомотива».

«Автомобилист» свой первый  матч проведёт 23 августа в Магнитогорске против местного «Металлурга». Затем отправится в гости к «Ладе» (25-го августа) и «Трактору» (27-го).

На льду КРК «Уралец» подопечные Владимира Крикунова сыграют 1 сентября против клуба из Пекина, после чего проведут ещё три игры с «Адмиралом» (3-го сентября), «Ак Барсом» (6-го) и «Амуром» (8-го).

 

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook