19 июля 2017, среда, 18:11
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Новый сезон для «Автомобилиста» будет сложнее предыдущего

Алексей КОЗЛОВ, 13 июля 2017
Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжает подготовку к чемпионату Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2017/2018 годов.

Пока наши игроки готовятся на своей базе, но уже в двадцатых числах июля отправятся в Чехию, где проведут два контрольных матча.

По мнению главного тренера «Автомобилиста» Владимира КРИКУНОВА, новый сезон будет тяжелее предыдущего.

— Нынешний сезон для игроков будет несколько сложнее, чем ранее. Ведь из-за зимней Олимпиады 2018 года, которая пройдёт в Пхёнчхане, в чемпионате возникнет почти месячная пауза. Отсюда всё сжато, так как сборная попросила 16 дней на подготовку. Мы, видимо, в паузу проведём в Екатеринбурге тренировочный турнир, чтобы команда не растеряла игровые кондиции. 

Также, по мнению Владимира Крикунова, конкуренция в команде в новом сезоне будет серьёзная.

— У нас есть опытные хоккеисты, есть молодёжь, так что практически пять взрослых звеньев, да и шестое звено тоже на половину взрослое. На выездах, особенно в их конце, очень нужны новые игроки, так что будем использовать в матчах всех.

Кстати, ещё одним новичком «Автомобилиста» стал 21-летний нападающий Кирилл ПИЛИПЕНКО, который вернулся в родной город, подписав с нашим клубом двусторонний контракт на два года.

Кирилл Пилипенко является воспитанником «Спартаковца», однако свою карьеру начинал в клубе ХК МВД (Балашиха). На взрослом уровне выступал в Высшей хоккейной лиге за балашихинское «Динамо», с которым в 2017 году выиграл главный трофей Лиги — Братину. Привлекался Пилипенко к играм и за московское «Динамо». Он был признан лучшим новичком недели в лиге, за 6 матчей в КХЛ успев набрать 2 (2+0) очка. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook