4 августа 2017, пятница, 14:16
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Автомобилисту» пришлось перестроиться из-за кражи

Алексей КОЗЛОВ, 2 августа 2017
Евгений ЧЕСАЛИН (№22) в матче с «Ак барсом» забросил шайбу и отдал точный пас. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В стартовом матче на Кубок губернатора Нижегородской области екатеринбургский хоккейный «Автомобилист» в упорной борьбе в овертайме со счётом 3:4 уступил казанскому «Ак барсу».

На эту игру наша команда вынуждена была выйти не в том составе, который планировал главный тренер Владимир КРИКУНОВ. Дело в том, что перед игрой некоторые хоккеисты обнаружили, что у них пропали форма, клюшки, личные вещи, которые были в раздевалке местного Дворца спорта. Из того, что осталось, были собраны комплекты для игры, но все сумели выйти на лёд, и тренерскому штабы «Автомобилиста» пришлось перекраивать звенья.

Тем не менее, екатеринбуржцы постарались не обращать внимания на инцидент и показали хорошую игру. В дебюте матча Евгений ЧЕСАЛИН открыл счёт, реализовав численный перевес, но затем наша команда пропустили три гола подряд. В конце второй двадцатиминутки Франсис ПАРЕ сократил отставание, причём, в этот момент «Автомобилист» играл в меньшинстве, а в середине третьего периода Кирилл ЛЯМИН восстановил равновесие (3:3), реализовав численное большинство.

В овертайме екатеринбуржцы были заметно активнее, но казанцы смогли защититься —  форвард «Ак барса» Джасти АЗЕВЕДО за 8 секунд до сирены забросил победную шайбу.

— К сожалению, в связи с этим воровством у нас были нарушены звенья. Не было Михала ЧАЙКОВСКОГО, Рока ТИЧАРА, Алексея МИХНОВА, — рассказал главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов. —  Но в целом я доволен игрой, доволен отношением ребят, все бились, не отступали, старались играть в свою игру.

Вторым соперником «Автомобилиста» будет «Металлург».

Меж тем

В других матчах московский «Спартак» со счётом 5:1 переиграл новокузнецкий «Металлург», а уфимский «Салават Юлаев» забросил три безответных шайбы в ворота нижегородского «Торпедо».

В тему

Молодёжная команда нашего клуба также участвует в предсезонном турнире. «Авто» играет в Уфе на «Кубке ХК «Салават Юлаев». В третий день турнира подопечные Виталия СОЛОВЬЁВА, занимающие с 5-ю очками второе место, встречались с лидером — челябинским клубом «Белые медведи». Исход матча решил гол, забитый южноуральцами в начале третьего периода при игре в большинстве. Итог встречи — 2:1 в пользу «Белых медведей».