19 ноября 2017, воскресенье, 08:15

В субботу начнутся ледовые баталии мирового масштаба

Утверждён календарь игр Кубка среди молодёжных клубных команд. Служба репортёров, 15 августа 2017
Матчи пройдут в Екатеринбурге и Верхней Пышме. Фото: ХК «Автомобилист».

Молодёжная хоккейная лига утвердила календарь VII Кубка мира среди молодёжных клубных команд, который пройдёт в Екатеринбурге и Верхней Пышме с 19 по 27 августа.

Команды, разделённые на две подгруппы, сыграют друг с другом по круговой системе. Группа А будет играть в Екатеринбурге, группа В — в Верхней Пышме. Как сообщают на официальном сайте правительства Свердловской области, в зависимости от занятых мест на групповом этапе команды выходят в четвертьфинал, а впоследствии определяются победители и призёры турнира. Матчи за бронзовые и золотые медали Кубка мира состоятся 27 августа в Екатеринбурге.

Зрители в Екатеринбурге станут свидетелями битвы команды «Авто» против швейцарского «Давоса» (четырёхкратный чемпион швейцарской молодёжной лиги) и финского «Йокерита» (четырёхкратный чемпион финской молодежной SM-лиги), а также ХК «Рига», с которым екатеринбуржцы не встречаются в чемпионате МХЛ (команды находятся в разных конференциях). Это же самое можно сказать о предстоящем противостоянии «Красной Армии» и «Снежных Барсов». В их группу также попали шведский «МОДО», действующий обладатель главного трофея молодёжной лиги Швеции, и чешский «Тршинец» — серебряный призёр чешской молодёжной экстралиги.

Как отмечается на сайте правительства области, в марте этого года по распоряжению Евгения КУЙВАШЕВА был создан оргкомитет Кубка мира по хоккею среди молодёжи, в который вошли сам Евгений Владимирович, вице-губернатор Павел КРЕКОВ, генеральный директор «УГМК-Холдинг», президент хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей КОЗИЦЫН, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид РАПОПОРТ, а также вице-президент континентальной хоккейной лиги Георгий КОБЫЛЯНСКИЙ.

Тогда было поручено подготовить ледовые арены к соревнованиям, обеспечить проведение турнира на высоком организационном уровне. Также ответственным структурам поручили обеспечить питание и проживание участников турнира, медицинское и транспортное обслуживание, безопасность.

Добавим, что в этом году в турнире примет участие 8 команд из семи стран: Казахстана («Снежные Барсы»), Латвии (ХК «Рига»), России («Авто» и «Красная Армия»), Финляндии («Йокерит»), Чехии («Тршинец»), Швейцарии («Давос») и Швеции (МОДО).

Кстати

Кубок мира среди молодёжных команд уже проходил в Свердловской области в 2015 году. Временно исполняющий обязанности главы региона Евгений Куйвашев уверен, что это крупное международное мероприятие — не только вклад в популяризацию спорта, формирование здорового образа жизни, но и позиционирование региона как одного из ключевых спортивных центров страны. Кроме того, кубок мира станет дополнительной площадкой для отработки навыков уральских волонтёров в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Календарь игр

Дата

Подгруппа А

 

Время начала

Подгруппа Б

 

19.08 сб.

«Давос» — ХК «Рига»

«Авто» — Йокерит»

13.00

18.00

«Красная Армия» — МОДО

«Тршинец» — «Снежные Барсы»

20.08 вс.

ХК «Рига» — «Йокерит»

«Авто» — «Давос»

15.00

19.00

«Снежные Барсы» — МОДО

«Красная Армия» — «Тршинец»

22.08 вт.

«Йокерит» — «Давос»

«Авто — ХК «Рига»

15.00

19.00

МОДО — «Тршинец»

«Красная Армия» —

 «Снежные Барсы»

24.08 чт.

Четвертьфинал А1 - Б4

Четвертьфинал А2 - Б3

15.00

19.00

Четвертьфинал Б1 — А4

Четвертьфинал Б2 — А3

26.08 сб.

Полуфинал

Полуфинал

13.00

17.00

Матч за 7 — 8 места

Матч за 5 — 6 места

27.08 вс.

Матч за 3 место

ФИНАЛ

13.00

17.00

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook