23 сентября 2017, суббота, 21:01
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Ждём красивого хоккея

Алексей КОЗЛОВ, 18 августа 2017
Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В субботу, 19 августа, в ледовых дворцах Екатеринбурга и Верхней Пышмы пройдут первые матчи VII Кубка мира по хоккею среди молодёжных команд.

В нынешнем розыгрыше принимают участие восемь команд из семи стран. Они разделены на две четвёрки. В первой выступят наш «Авто», финский «Йокерит», швейцарский «Давос» и латвийская «Рига». Другой квартет составили чешский «Тршинец», шведский «МОДО», казахстанские «Снежные барсы» и «Красная армия» из Москвы.

Кстати, Екатеринбург уже во второй раз становится столицей мирового молодёжного хоккея. В 2015 году у нас уже проходил Кубок мира, Тогда «Авто» финишировал четвёртым, уступив в матче за «бронзу» американской команде «Чикаго стил».

В нынешнем турнире заокеанских хоккеистов нет.

Управляющий директор Молодёжной хоккейной лиги, двукратный чемпион мира Алексей МОРОЗОВ поведал «Вечёрке»:

- Мы хотели видеть команды из Канады и США. Канадцы играли три года назад, но что-то у них по срокам подготовки клубов к сезону не склеивается с нами. А вот с Америкой была договорённость, должна была приехать команда «Чикаго Стил», ставшая чемпионом Америки. Но в последний момент в финале у них травмировалось много хоккеистов, сменился состав, и в июне они вынуждены были отказаться от визита.

По словам Морозова, и так собрался очень хороший состав участников. Для ребят это также колоссальный опыт. История показала, что участие в Кубке мира — это подспорье для успешного выступления в сезоне, что в прошлом году продемонстрировал нижнекамский «Реактор», занявший в итоге второе место в чемпионате МХЛ.

Тем временем

Приводим расписание матчей екатеринбургской команды «Авто» на первом этапе.

19 августа: «Авто» — «Йокерит», начало в 18.00, 20 августа: «Авто» — «Давос», начало в 19.00, 22 августа: «Авто» — «Рига», начало в 19.00.

Четвертьфинальные матчи пройдут 24 августа (в 15.00 и 19.00), полуфиналы 26-го (в 13.00 и 17.00) и встречи за бронзовые и золотые награды состоятся 27 августа (в 14.00 и 18.00).

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook