Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Чтобы побеждать — надо забивать

«Автомобилист» в сухую проиграл «Авангарду» Алексей КОЗЛОВ, 19 августа 2017
Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ забил послематчевый буллит Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В своём третьем матче (18-го августа) на предсезонном турнире в Омске «Мемориал В. Блинова» екатеринбургский «Автомобилист» проиграл со счётом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1) местному «Авангарду».

Перед игрой  оба клуба не имели поражений и делили первое место с 6 зачётными баллами. Так что победа любой команды давала ей возможность стать обладателем почётного приза.

В первом периоде екатеринбуржцы дважды играли в большинстве, но не воспользовались шансами, а вот сибиряки в начале второго отрезка матча забросили шайбу, которая по-сути и определила его исход. Омичи стали действовать предельно строго в обороне и не давали уральцам шансов на уравнение.

В середине третьего периода «Авангард» забил второй гол.

В серии послематчевых буллитов, которая проходит независимо от результата матча, «Автомобилист» выиграл 2:1. Свои броски реализовали Евгений ЧЕСАЛИН и Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ.

Владимир Крикунов, главный тренер «Автомобилиста»:

—Мы в первом периоде имели лишнего игрока, надо было использовать и решать исход. К сожалению, не забили, а игра шла до гола, второй — уже ничего не решал. При первом голе была ошибка защитника, нельзя так играть у своих ворот. Возможно, без этой ошибки игра сложилась бы интереснее. Хотя мы много атаковали, но не хватало остроты, не хватало мощи пробиться на пятак, а с нулём голов выиграть невозможно.

В заключительном матче турнира (19 августа) «Автомобилист» играет с ханты-мансийской «Югрой».