Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Авто» стартовал с победы

Наша команда разгромила финский «Йокерит» Алексей КОЗЛОВ, 19 августа 2017
в атаке «Авто» (в красной форме) Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В первый день проходящего в Екатеринбурге и Верхней Пышме Кубка мира среди молодёжных команд екатеринбургский «Авто» нанёс разгромное поражение соперникам из финского «Йокерита» — 8:2.

Эта игра, состоявшаяся на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) в День города стала настоящим подарком болельщикам. Наши парни с первых минут обрушила град атак на ворота финнов и на перерыв ушли при счёте 2:0.

Однако, получив ощутимое преимущество (3:0) в середине второй двадцатиминутки несколько расслабились и позволили соперникам отыграть два гола (2:3). Но в последней трети матча перевес уральцев вновь не вызвал сомнений — 4:0 и общий счёт игры — 8:2.

В другом матче группы «А» швейцарский клуб «Давос» со счётом — 4:1 обыграл ХК «Рига».

В воскресенье (20 августа) «Авто» в 19.00 встречается с «Давосом».