«Авто» дважды обыграл «Ладью» в чемпионате молодёжной лиги

Соб. инф., 20 сентября 2017
Александр ДЕРБЕНЁВ стал автором дубля в ворота «Ладьи». Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Две выездные волевые победы 18 и 19 сентября одержала в Тольятти екатеринбургская команда «Авто».

Подопечные Виталия СОЛОВЬЁВА дважды повергли тольяттинскую «Ладью» — 7:2 и 5:4.

В первой игре особенно результативным для екатеринбуржцев выдался третий период, который они выиграли со счётом 5:1. Решающими стали полторы минуты в начале третьей двадцатиминутки, когда наша команда трижды добилась успеха.

Повторная встреча прошла в более упорной борьбе. Уже в первом периоде «Авто» уступал 1:3, но после перерыва забросил три шайбы и повёл — 4:3. За две с небольшим минуты до финальной сирены волжане счёт сравняли (4:4). Но наша команда всё же смогла вырвать победу. Вячеслав ШАРИПОВ бросил не глядя от борта в сторону ворот «Ладьи» и попал — 5:4 — победа «Авто».

Отметим Александра ДЕРБЕНЁВА, забросившего в первой игре две шайбы.

В активе «Авто» стало 15 очков, и наша команда занимает четвёртое место в Восточной конференции

В следующем туре 25 и 27 сентября «Авто» принимает команду «Сибирские снайперы» из Новосибирска.