7 октября 2017, суббота, 16:22
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Волевая победа «Автомобилиста»

Наша команда выиграла во Владивостоке у «Адмирала» — 4:2. Соб. инф., 2 октября 2017
Илья КРИКУНОВ (№17) вёл борьбу на каждом участке льда Фото: Алексей КОЗЛОВ.

По ходу матча, прошедшего на Дальнем Востоке 2 октября «Автомобилист» проигрывал со счётом 0:2, но смог преодолеть трудности и победить.

В дебюте игры обе команды обменялись опасными моментами, после чего перешли к позиционной борьбе за инициативу. А потом екатеринбуржцам вновь не повезло: как и предыдущем туре, большой штраф (4 минуты) получил Илья КРИКУНОВ. Наши мужественно отбились от дальневосточников, но, сохранив свои ворота в неприкосновенности при игре в меньшинстве невольно расслабилась и в течение минуты дважды пропустила, играя в равных составах.

Однако ещё до перерыва Егор МИЛОВЗОРОВ один гол отквитал, забросив свою первую шайбу в сезоне. В начале второго периода Денис МИНГАЛЕЕВ счёт сравнял — 2:2.

Долгое время ни одной из команд не удавалось забить, но в середине третьего периода атаки «Автомобилиста»  стали заметно острее и в итоге наши хоккеисты дважды добились успеха — 4:2 в пользу екатеринбуржцев.

Шайбы забросили Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ и Илья Крикунов.

Набрав 29 очков «автомобилист» делит второе-четвёртое места в Восточной конференции.

В следующем туре 4 октября наша команда играет в Хабаровске против «Амура».