14 июля 2018, суббота, 23:52

Прервали череду поражений: молодёжка «Автомобилиста» обыграла «Сарматы»

Соб. инф., 31 октября 2017
Гол Александра ПАВЛЕНКО (№27) завёл «Авто». Фото: Алексей КОЗЛОВ.

После двух домашних поражений от магнитогорского клуба «Стальные лисы» екатеринбургская команда наконец-то сумела победить.

В понедельник 30 октября «Авто» на своём льду обыграл оренбургский коллектив «Сарматы» — 5:2.

Однако сказать, что успех дался подопечным Владислава СОЛОВЬЁВА легко нельзя. Хотя «Авто» и имел некоторый перевес, но забить смог на 13-й минуте, однако гости быстро отыгрались. Затем посыпались удаления с обеих сторон, но на перерыв соперники так и ушли при равном счете.

В начале второго периода  «Авто» получил возможность сыграть 5х3, но «Сарматы» отбились, а затем вышли вперёд при равных составах — 2:1. После этого у нашей команды последовало удаление, но Александр ПАВЛЕНКО сравнял счёт в меньшинстве. Эта шайба завела екатеринбуржцев и до перерыва они забили ещё дважды, отличились Максим РАССЕЙКИН и Игорь ГОЛЕЩИХИН. В третьем периоде Антон КОШЕЛЕВ оформил дубль, поставив точку в матче.