13 июля 2018, пятница, 23:51

«Автомобилист» разгромил «Северсталь»

Соб. инф., 1 декабря 2017
Якуб КОВАРЖ не пропустил ни одной шайбы. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В заключительном матче домашней серии екатеринбургский «Автомобилист» с «сухим» счётом обыграл одного из своих самых неудобных соперников —  череповецкую «Северсталь».

В отличие от предыдущей игры со «Спартаком», когда уральцы пропустили первыми и долгое время отыгрывались, матч с «металлургами» хозяева начали активно, и на 4-й минуте Егор МИЛОВЗОРОВ открыл счёт — 1:0.

Затем «Северсталь» на какое-то время перехватила инициативу и нагрузила вратаря «Автомобилиста» Якуба КОВАРЖА работой. Однако наш голкипер был на высоте и не позволил шайбе пересечь заветную черту.

Во втором периоде екатеринбуржцы вновь забили быстрый гол (Дуайт КИНГ), а потом ворота гостей поразил Никита ТРЯМКИН — 3:0.

В начале третьей двадцатиминутки наша команда забила в четвёртый раз (Михал ЧАЙКОВСКИЙ), после чего наставник «Северстали» Александр ГУЛЯВЦЕВ заменил вратаря. Но и новый страж ворот «металлургов» не остался «сухим». В конце матча Никита Трямкин забросил свою вторую шайбу в матче и установил окончательный счёт — 5:0.

Набрав 65 очков «Автомобилист» поднялся на третье место в Восточной конференции и уступает только казанскому «Ак барсу», у которого 69 баллов и омскому «Авнгарду», который является лидером другого дивизиона, и поэтому, имея меньшее количество очков (61) стоит выше уральцев.

Кстати, в следующем туре 5 декабря «Автомобилист» как раз играет в Омске.