18 декабря 2017, понедельник, 10:42

«Авто» раздавил «Ирбиса»

Соб. инф., 15 декабря 2017
Владислав ГРОСС не пропустил ни одного гола Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Последнюю серию игр на своём льду в уходящем 2017 году в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги екатеринбургская команда «Авто» начала с крупной победы над казанским «Ирбисом».

Андрей ОБИДИН открыл счёт на шестой минуте, затем Антон КОШЕЛЕВ удвоил преимущество. Однако затем, гости начали постепенно перехватывать инициативу, чему способствовали и удаления екатеринбуржцев. Но воспользоваться своими шансами волжане не смогли, зато Андрей Обидин под конец второго периода реализовал большинство — 3:0.

В последней двадцатиминутке «Ирбис» больше, чем в два раза, перебросал «Авто», но наша команда лучше распорядилась моментами, превратив их в четыре гола. Отличились Захар БОГАТЫРЁВ, снова Андрей Обидин, ещё раз Антон Кошелев и за восемь секунд до сирены — Вячеслав ШАРИПОВ.

Набрав 68 очков «Авто» делит третье-четвёртое место в Восточной конференции.