8 февраля 2018, четверг, 17:30

«Автомобилист» вернул себе лидерство на «Востоке»

Наша команда со счётом 2:0 обыграла минское «Динамо» Алексей КОЗЛОВ, 5 января 2018
Егор МИЛОВЗОРОВ (№70) поставил в игре победную точку Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В пятницу 5 января екатеринбургский «Автомобилист» вновь возглавил турнирную таблицу Восточной конференции. Обыграв на своём льду минское «Динамо» со счётом 2:0 подопечные Владимира КРИКУНОВА набрали 87 очков и на два балла опережают главного конкурента казанский клуб «Ак барс».

Что касается игры с белорусским клубом, то «Динамо» не самый удобный для уральцев соперник. В очных встречах перевес у «Динамо». Однако в нынешнем  сезоне екатеринбуржцы смогли дважды обыграть минчан (3:1 в гостях и 2:0 дома).

«Автомобилист» открыл счёт в середине первого периода — отличился Илья КРИКУНОВ, но потом долгое время никак не мог воплотить множество опасных моментов в гол.

В третьем периоде нашей команде пришлось вести кропотливую оборону, сдерживая напор минчан. Но, когда  гости в конце матча сменили вратаря, то в контратаке Егор МИЛОВЗОРОВ послал шайбу в пустые ворота.

Владимир Крикунов, главный тренер «Автомобилиста»:

—Мы в предыдущем матче с Ярославлем затратили много сил, и по-хорошему играли только первый период. Вроде бы двигались, но в основном по углам, особой остроты, особенно в третьем периоде не было. Но, сдержали натиск противника, хорошо сыграли в обороне, да и Якуб КОВАРЖ выручал.

В следующем туре 7 января «Автомобилист» играет в Челябинске с «Трактором».