2 июля 2018, понедельник, 16:40

Российские хоккеисты завоевали золото Олимпиады-2018

Служба репортёров, 25 февраля 2018
Счёт решающего матча — 4:3. Фото: news.sportbox.ru.

Сегодня, 25 февраля, в Пхёнчхане на зимней Олимпиаде-2018 прошёл решающий хоккейный матч, в котором сразились сборные России и Германии. Победу в овертайме одержала российская команда — 4:3.

ВЕ сообщал о ходе игры в режиме онлайн. Счёт в этой встрече в первом периоде открыл Вячеслав ВОЙНОВ. Во втором периоде Феликс ШЮТЦ сравнял результат — 1:1.

В третьем периоде Никита ГУСЕВ броском в ближнюю девятку вывел свою команду вперёд, однако Доминик КАГУН почти сразу же восстановил равновесие. Кроме того, третью шайбу у соперников забросил Йонас МЮЛЛЕР. А буквально на последней минуте в меньшинстве вновь сравнял счёт Гусев — 3:3

В овертайме решающую шайбу забросил Кирилл КАПРИЗОВ. Таким образом, Россия выиграла олимпийский хоккейный турнир.

Для нашей команды (которая выступает под названием «Олимпийские спортсмены из России») это первое олимпийское золото — если не брать в расчёт победы сборной СССР и Объединенной команды в 1992 году.

Кстати

Для российских спортсменов это золото стало вторым на Олимпиаде-2018. Напомним, что первое завоевала фигуристка Алина ЗАГИТОВА, которая выиграла соревнования женщин-одиночниц.