Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Дело не в отсутствии пробоин

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 6 декабря 2016
Игорь ЛЫСЫЙ (справа) задумался, как избежать ничьей. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Екатеринбургский гроссмейстер Игорь ЛЫСЫЙ занял 4-е место на прошедшем в Ханты-Мансийске финале «Рапид Гран-при России».

По итогам 15-туровой борьбы экс-чемпион России набрал 9,5 очка. Всю турнирную дистанцию Лысый отыграл без единой пробоины (выиграв 4 партии и в 11 сыграв вничью), но этого оказалось недостаточно, чтобы попасть в тройку призёров. От третьего места, которое занял москвич Александр РЯЗАНЦЕВ, екатеринбуржец отстал на полбалла.

Серебряным призёром стал Дмитрий ЯКОВЕНКО (Ханты-Мансийск), в активе которого 10,5 очка. А главный приз увёз в Москву Даниил ДУБОВ, набравший по итогам соревнования 11,5 балла.

Всего в турнире выступали 16 участников, которые разыгрывали приз в быстрой игре, когда каждому на партию отводилось 15 минут плюс 10 секунд за ход.

Новости по теме

Игорь ЛЫСЫЙ (слева) сыграл в шахматы ФИШЕРА.
Гроссмейстеры разыгрались на фестивале Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 31 августа 2016
Игорь ЛЫСЫЙ занял 2-е место в блиц-турнире на фестивале «Петербургское лето-2016».
На коне и без коня Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 18 июля 2016
Вероника ЧИСТЯКОВА стала серебряным призёром этапа детского Кубка России по шахматам.
Идёт партия ФАХРУТДИНОВ (слева) — ЛЫСЫЙ.