24 февраля 2018, суббота, 00:29

Смотр будущих мастеров

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 12 января 2017

В екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) 10 января завершился чемпионат Екатеринбурга среди самых маленьких шахматистов — от 9 лет и моложе.

За свои первые награды боролись 127 мальчиков и девочек из спортивных школ и клубов Екатеринбурга. Наибольший успех выпал на долю тренера клуба «Радуга» Юлии СМИРНОВОЙ, у которой сразу две девочки поднялись на подиум.

Первое место, набрав в девяти турах 8,5 очка, заняла Анастасия КРЫЛОСОВА, а второй с 7-ю баллами стала Ксения ЛАБАЗНИКОВА. Бронзовой медали удостоена Елена КИСЕЛЁВА, воспитанница Татьяны ГЛАДЫШЕВОЙ.

У мальчиков спор за медали был более напряжённым. Сразу трое набрали по 7,5 очка, и для определения конкретных позиций судьям пришлось считать дополнительные показатели. В итоге «золото» досталось Сергею БОРИСОВУ из клуба «Этюд» (тренер Александр ЛОГАЧЁВ). Вторым стал Василий КОБЕЦ, занимающийся у Анастасии ОНИЩУК в Уральской шахматной академии, а бронзовую медаль получил ещё один «академик» — Максим АВВАКУМОВ (тренер Мария ЛЫСЕНКО).

Новости по теме

Диана САМИГУЛЛИНА (справа) стала лучшей среди женщин.
С явным преимуществом Гусарова Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 10 января 2017
Шахматный мемориал Юрия Гуськова.
«Вальс» Шоппена Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 29 декабря 2016
Михаил УЛЫБИН проиграл голландскому шахматисту.
Дарья СЕМЁНОВА уже имеет в своём арсенале немало медалей.
Каникулы за шахматной доской Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 29 декабря 2016
Дарья СЕМЁНОВА будет защищать честь уральской столицы на турнире «Мемориал Т. В. Петросяна».