Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Екатеринбургские шахматисты удачно выступают в Чехии

Алексей КОЗЛОВ, 21 июля 2017

В чешском городе Пардубице продолжается борьба на традиционном шахматном фестивале «Czech Open 2017», участие в котором принимают любители шахмат со всего мира.

Программа фестиваля очень обширна и включает в себя соревнования по различным видам шахмат, как среди профессионалов, так и среди любителей. Мы уже сообщали о том, что международный мастер из Екатеринбурга Матвей ЩЕРБИН стал серебряным призёром в командном турнире по быстрой игре, а вот ещё один екатеринбуржец — Александр ИГУМНОВ, выступавший в турнире любителей в личном зачёте, получил бронзовую награду.

В девяти турах наш земляк одержал шесть побед и три партии свёл вничью, что дало ему 7,5 очка. Однако такой же результат показали и Килян БАЙНИНГ (Германия) и Валерий ШЕМЯКИН (Украина), опередившие Игумнова в турнирной таблице по дополнительным показателям.

Отметим, что двенадцатое место в этом турнире среди 128 участников занял Егор ЧЕКЛЕЦОВ из Серова, набравший 6,5 балла.