9 июля 2018, понедельник, 19:02

В Екатеринбурге 1 августа стартует «Ural chess festival»

Алексей КОЗЛОВ, 31 июля 2017
Фото: Алексей КОЗЛОВ.

1 августа в Доме культуры Уральского государственного экономического университета (ул. 8 Марта, 62) стартует один из крупнейших турниров «Ural chess festival – 2017».

Этот фестиваль проводится впервые, но сразу же привлёк к себе внимание не только тем, что в различных его группах выступают порядка трёхсот участников из Екатеринбурга, Чехии, Москвы, Перми, Абакана, Челябинска, Санкт-Петербурга, Кургана, Бурятии, Московской области, ХМАО, а также многих населённых пунктов Среднего Урала, но и тем, что имеет небывалый для турниров, проводимых в Екатеринбурге, призовой фонд — 570 тыс. рублей.

В рамках фестиваля с 1 по 12 августа пройдут несколько шахматных турниров, в том числе открытые чемпионаты Свердловской области с классическим контролем времени и быстрой игре среди мужчин и женщин, этапы областного детского Кубка (в возрасте 10, 13 и 19 лет), всероссийский судейский семинар, сеансы одновременной игры. Среди участников — чемпионы мира среди студентов (Андрей ШАРИЯЗДАНОВ), ветеранов (Людмила САУНИНА), призёры многих отечественных турниров и почти два десятка международных мастеров и мастеров ФИДЕ.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook