23 июля 2017, воскресенье, 22:01
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

А на сладкое — гол вратаря

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 11 мая 2017
Даже таким образом динамовцы не удержали Максима ГЕРАСИМОВА (в чёрной форме), забившего два гола. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Мини-футбол в отличие от своего «большого» брата, хорош тем, что держит в напряжении до самых последних секунд. Именно так и проходил 10 мая на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) третий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России между нашей «Синарой» и подмосковным «Динамо», закончившийся победой уральцев со счётом 5:3.

Эта игра изобиловала опасными моментами и красивыми финтами футболистов и держала зрителей в напряжении до последних секунд.

По ходу матча екатеринбуржцы вели 2:0 и 3:2, но гости всякий раз восстанавливали равновесие и вот на последней минуте наша команда вновь выходит вперёд (гол на счету Максима ГЕРАСИМОВА, отметившегося в игре дублем), а затем победную точку ставит голкипер «Синары» Дмитрий ПУТИЛОВ, точным ударом от своих ворот отправивший мяч в сетку «рамки» соперника — 5:3.

Отметим, что, выиграв эту встречу, «Синара» повела в серии, которая проходит до трёх побед со счётом 2:1. Все решит поединок 11 мая.