23 января 2018, вторник, 07:38

Перерыв на пользу не пошёл

«Синара» крупно проиграла на выезде Соб. инф., 21 октября 2017
Николай ШИСТЕРОВ (№13) стал автором единственного гола «Синары» в матче с КПРФ» Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В первом матче чемпионата России после двухнедельного перерыва екатеринбургская «Синара» потерпела разгромное поражение со счётом 1:6 в подмосковном Климовске от столичного клуба «КПРФ».

Начало матча не предвещало такого исхода, ведь на гол хозяев на 2 минуте, точным ударом ответил Николай ШИСТЕРОВ на 4 минуте встречи. Увы, этот гол стал для екатеринбуржцев единственным за весь матч.

Наши парни допускали много собственных ошибок, с трудом начинали атаку, пропускали соперников на ворота.

Отметим, что в конце первого тайма Сергей АБРАМОВ не сумел реализовать шестиметровый пенальти, пробив прямо в бывшего вратаря «Синары» Георгия ЗАМТАРАДЗЕ.

Также скажем, что игрой «Синары» в Климовске руководил Алексей МОХОВ.

Алексей Мохов, и. о. главного тренера «Синары»:

—Думаю, что тренер после 1:6, наверное, вообще ничего не должен говорить. Команда «Синара» с богатыми традициями не имеет права так играть, проигрывать с крупным счетом. Вся вина, конечно же, на тренере — это однозначно. И чтобы не копаться здесь, не рассказывать, кто хороший, а кто — плохой, — нужно, засучив рукава, работать дальше. Будет обязательно проведена работа над ошибками. Единственный плюс, о котором надо сказать — то, что сегодня вышли ребята 95-го года рождения: Максим ГЕРАСИМОВ и Валерий ДЁМИН.

В следующем туре 4 и 5 ноября «Синара» будет принимать санкт-петербургский «Политех». А ближайший матч наша команда проведёт 27 октября, когда на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) в ответном поединке 1/8 финала Кубка России сыграет с другим екатеринбургским клубом «ЗиК».