24 июля 2018, вторник, 01:03

«Синара» обыграла «Норильский никель»

Соб. инф., 15 января 2018
Валерий ДЁМИН открыл счёт в матче. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В 12-м туре чемпионата России екатеринбургская команда «Синара» добилась со счётом 5:2 выездной победы в Норильске над местным клубом «Норильский никель».

Фундамент успеха над заполярниками уральцы заложили в первом тайме, который выиграли — 3:0. Мячи в ворота хозяев забили Валёрий ДЁМИН и Дмитрий ПРУДНИКОВ, а ещё один гол в свои ворота отправил норильчанин Константин ЧАЩИН.

После перерыва северяне использовали два предоставленных им защитой «Синары» момента и сократили разрыв до минимума — 2:3. Однако гол Сергея АБАРМОВА «успокоил» хозяев и передал инициативу екатеринбуржцам. В конце матча, когда норильчане заменили вратаря, голкипер «Синары» Дмитрий ПУТИЛОВ забил в пустые ворота. Итог матча — 5:2.

Набрав 40 очков, «Синара» поднялась на третью строку турнирной таблицы.

В понедельник, 15 января «Синара», проведёт в Норильске первый матч 1/2 финала Кубка России.