14 апреля 2018, суббота, 19:58

Сборная России по мини-футболу сыграла вничью с поляками

Соб. инф., 31 января 2018
Сергей АБРАМОВ является капитаном сборной России. Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В своём первом матче чемпионата Европы, который стартовал в словенской Любляне, сборная России упустила победу над соперниками из Польши, пропустив гол за 9 секунд до финальной сирены.

Несмотря на то, что российская команда, тренирует которую екатеринбуржец Сергей СКОРОВИЧ, а в составе выступают два игрока нашей «Синары» (Сергей АБРАМОВ, назначенный капитаном сборной, и голкипер Дмитрий ПУТИЛОВ) с первых минут подолгу контролировала мяч, но доставить его в сетку ворот поляков никак не могла.

Отличные моменты упустили Абрамов и ЭСКЕРДИНЬЯ. Во втором тайме Сергей Скорович изменил сочетания четвёрок, и преимущество вице-чемпионов мира и Европы стало ещё больше. Однако превратить его в гол удалось лишь на 36-й минуте, когда Иван ЧИШКАЛА послал футбольный снаряд в сетку.

Поляки тут же заменили вратаря на пятого полевого игрока, но наша команда уверенно оборонялась и даже могла забить. На последних секундах неразбериха с заменами привела к тому, что поляки смогли счёт сравнять — 1:1.

В следующем туре 3 февраля сборная России сыграет с футболистами Казахстана. В плей-офф из группы выходят две лучшие команды.