23 июня 2018, суббота, 06:21

Свои стены «Синаре» не помогли

Алексей КОЗЛОВ, 17 февраля 2018

В первом матче возобновившегося почти после месячного перерыва российского чемпионата по мини-футболу екатеринбургская команда «Синара» на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3)  со счётом 1:3 проиграла новосибирскому клубу «Сибиряк».

В этом матче встречались самые результативные команды суперлиги, занимающие к тому же соседние места (3 и 4) в таблице розыгрыша. Однако искромётного, с множеством забитых мячей футбола зрители не увидели. Мяч в воротах побывал всего четыре раза.

Гости, прежде всего, уделили внимание обороне, которую у них усилил вернувшийся в команду 30-летний вратарь сборной России ГУСТАВО. Именно он и стал одним из героев матча, отбивая практически все мячи. Ещё один раз здорово сыграл другой голкипер «Сибиряка» Николай БАЛАШОВ, когда в конце первого тайма вышел на отражение десятиметрового пенальти.

Несмотря на то, что екатеринбуржцы чаще владели мячом, взломать прочную оборону соперников им удалось лишь раз: гол на 24-й минуте забил Николай ШИСТЕРОВ. А вот лучший снайпер уральцев, занимающий с 22-ю голами второе место в споре бомбардиров, Сергей АБРАМОВ в этот раз остался на голодном пайке. Как, впрочем, и лидер бомбардиров новосибирец Руслан КУДЗИЕВ.

После игры исполняющий обязанности главного тренера «Синары» Алексей МОХОВ попросил у болельщиков извинения за неудачу:

— Я считаю, что сегодня мы проиграли, в первую очередь, из-за дисциплины. Третий гол поставил нас в такие условия, из которых мы не смогли выбраться. Мы очень ждали этой игры, наши болельщики ждали этой игры, но она не принесла никому радости. Приношу извинения за игру. У нас сейчас неделя, чтобы исправиться. Будем работать.

«Синара», в активе которой 40 очков, занимает четвёртое место в таблице розыгрыша.

Тем временем

В следующем туре, 23 и 24 февраля, «Синара» будет принимать лидера чемпионата - команду «Газпром-Югра».