Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Динамо-Строитель» начал с победы

Алексей КОЗЛОВ, 15 июня 2017
Атакует «Динамо-Строитель» (в красной форме). Фото: Алексей КОЗЛОВ.

С победы со счётом 6:5 в серии послематчевых буллитов начал общий тур чемпионата России по хоккею на траве среди команд суперлиги екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель». Этот турнир стартовал 14 июня в Казани.

В первой игре подопечные Дмитрия ВОЛКОВА вырвали победу у санкт-петербургского «Метростроя» и смогли подняться на третье место в турнирной таблице. Что же касается самого матча, то основное время этой игры завершилось со счётом — 1:1. На гол Александра ЛЫКОВА, забитый на 34-й минуте, питерцы ответили точным ударом Виталия МИТРОФАНОВА на 56-й минуте.

Серия буллитов затянулась, и только 8-й бросок (вместо положенных пяти) Евгения ВАХМИСТРОВА стал решающим. Уралец забил, а затем вратарь «Динамо-Строителя» Артём ДРЯНИЦЫН отразил бросок Амира АКУНЕЕВА, и екатеринбуржцы победили.

Лидеры чемпионата страны казанские и электростальские динамовцы показали, что они намного превосходят в нынешнем чемпионате своих соперников и одержали очередные крупные победы. Волжане со счётом 6:0 выиграли у московского клуба ЦСП «Крылатское», а подмосковная команда разгромила азовскую «Тану» — 10:0.

Следующим соперником «Динамо-Строителя» будет «Крылатское», затем нашей команде предстоит сыграть с одноклубниками из Казани, «Таной» и хоккеистами Подмосковья. Общий тур завершится 19 июня.

Турнирная таблица

Положение команд: «Динамо» (Казань) — 33 очка, «Динамо» (Электросталь) — 25, «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) — 14, «Тана» (Азов) — 13, ЦСП «Крылатское» (Москва) — 9, «Метрострой» (санкт-Петербург) — 5.