4 ноября 2016, пятница, 00:19
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Приглашаем на эстафету «Вечёрки»!

Надежда БАЯНДИНА, 30 сентября 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО.

В субботу, 1 октября, в Екатеринбурге пройдёт уникальное, зрелищное, эмоционально насыщенное мероприятие, которое просто нельзя пропустить, — 59-я открытая комбинированная эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург»!

Состязание необычно тем, что объединяет 5 видов спорта: лёгкую атлетику, лыжные гонки, греблю, конькобежный и велосипедный спорт. Только в день эстафеты можно увидеть в одном месте, в самом «сердце» города, представителей столь разных дисциплин, среди которых есть настоящие звёзды. В частности, нынче в числе участников «вечёркинских стартов» заявлен призёр Олимпийских игр Иван АЛЫПОВ. Как ожидается, Иван покажет себя в забеге сильнейших, который стартует на площади 1905 года в 11.30.

Сама же эстафета начнётся в 9.45 с парада участников. С 10.00 до 12.45 пройдут забеги. Первыми преодолеют дистанцию школьники, за ними — учащиеся ссузов, ветераны спорта и воспитанники ДЮСШ. А после забега сильнейших состоится ещё один — для сотрудников предприятий города, среди которых будут и представители медиа-холдинга «Уральский рабочий». Всего на 29 сентября заявилось 135 команд.

За настроение публики будет отвечать танцующий оркестр «Уралбэнд» Александра ПАВЛОВА, а также группы поддержки баскетбольного клуба УГМК и хоккейного клуба «Автомобилист». Обещаем: скучно не будет! И… ждём вас 1 октября на площади 1905 года.

Напомним

Эстафета «Вечёрки» может по праву считаться одним из брендовых мероприятий Екатеринбурга. Мы нашли как минимум пять причин для того, чтобы принять в ней участие (хотя бы в качестве болельщика). За долгую историю  «вечёркинских стартов» в них отметились многие звёзды спорта, а некоторые (в частности, Сергей ЧЕПИКОВ и Ольга КОТЛЯРОВА), до сих пор отзываются о соревнованиях с большой теплотой. Кстати, на днях советами по поводу преодоления легкоатлетических этапов с будущими участниками осенних стартов поделилась ещё одна звезда — чемпионка Олимпийских игр Олеся КРАСНОМОВЕЦ.

Несмотря на солидный возраст, эстафета не стоит на месте. Ежегодно соревнование совершенствуется. О том, что ждёт участников этого года, рассказала главный судья эстафеты Анна ЗАХАРОВА.



Новости по теме

«Битва лодок» развернётся на глазах у публики.
Эстафета «Вечёрки»: как бежим, где храним палочку и кому её передаём? Содержит Фото Надежда БАЯНДИНА, 28 сентября 2016
В субботу, 1 октября, есть повод встать пораньше.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook