18 мая 2017, четверг, 14:29
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Столица Урала принимает эстафету огня III зимних Всемирных военных игр

Служба репортёров, 16 февраля 2017
Фото: организаторы.

Екатеринбург станет одним из пяти российских городов, принимающих эстафету огня III зимних Всемирных военных игр. Огонь прибудет в субботу, 18 февраля.

Встреча состоится в 12.00 на площади 1905 года. Одновременно с уральской столицей событие пройдёт также в Санкт-Петербурге, Североморске, Хабаровске и Ростове-на-Дону. В общей сложности 2017 факелоносцев передадут огонь из рук в руки в каждом регионе.

Огонь для эстафеты в уральской столице уже зажжён: торжественная церемония состоялась в одном из цехов Магнитогорского металлургического комбината. Зажжение лучины от расплавленного металла доменной печи осуществили ветеран Великой Отечественной войны Степан КОЛЕСНИЧЕНКО и двукратная обладательница Кубка мира по ледолазанию Юлия ОЛЕЙНИКОВА, сообщили организаторы игр.

Торжественное слияние пяти огней в один произойдёт в столице России во время большого праздничного концерта к Дню защитника Отечества, который состоится 22 февраля в Государственном Кремлёвском дворце. После этого объединённый огонь доставят в Сочи, где 24 февраля состоится завершающий этап эстафеты и церемония зажжения чаши игр.

Меж тем, пишет екатеринбург.рф, зимние военные игры — международные соревнования для спортсменов-военнослужащих — в России пройдут впервые. В них примут участие более тысячи спортсменов из 25 стран мира. Они разыграют 44 комплекта медалей в следующих дисциплинах: биатлон (включая патрульную гонку), горнолыжный спорт, лыжные гонки, скалолазание в помещении, ски-альпинизм, спортивное ориентирование на лыжах и шорт-трек.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook