14 июля 2018, суббота, 22:57

Гостей фан-зоны в ЦПКиО ждут четыре зажигательных уикенда

Сергей САМСОНОВ, 6 июня 2018
На фестивале болельщиков FIFA выступит множество музыкальных групп. Фото: екатеринбург.рф

Екатеринбургский центральный парк культуры и отдыха им. В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230) продолжает готовиться к фестивалю болельщиков FIFA, который пройдёт с 14 июня по 15 июля.

Здесь уже установили огромный экран для прямых трансляций матчей мундиаля, смонтированы две футбольные площадки. Для тех же, кто пока не может назвать себя заядлым болельщиком, организаторы запланировали специальные развлекательные программы. Стать их участником можно будет четыре уикенда подряд.

Так, 16—17 июня главной темой станут латиноамериканские танцы. 16 июня всех гостей фан-зоны ждут мастер-классы и выступления известных танцоров. Перед зрителями выступят чемпион мира по сальсе Максим ЩЕРБАКОВ и чемпионы Урала по латино-шоу Ксения ГЛАЗЫРИНА и Андрей КУЗНЕЦОВ. Кроме того, пройдут танцевальные баттлы и «Сальса freestyle». 17 июня днём на мастер-классах посетители смогут познакомиться с бачатой и реггетоном, а вечером — поучаствовать в массовом танце.

23 и 24 июня поддерживать спортсменов и создавать атмосферу праздника будут свердловские чирлидинг-команды. В частности, запланировано проведение этапа регионального фестиваля чирлидинга в группе Senior Cheer Freestyle. Завершится этот танцевальный уик-энд ярким гала-концертом.

Поклонникам рока да и других музыкальных направлений непременно стоит заглянуть в фан-зону 30 июня и 1 июля. В субботу можно будет послушать электронный дуэт Synoptix, Одри, Patric Cash, EK-PLAYAZ и «Ансамбль уральской грусти». А на следующий день на сцену выйдут электро-поп коллектив Snowbox и инди-группа Zola. Завершат праздник группы «Курара» и «Другой оркестр».

Наконец, 6—7 июля на фестивале болельщиков будет предоставлена отличная возможность провести время всей семьёй. В субботней программе — футбольные баттлы с иностранными болельщиками, сказочное песочное шоу, 3D-фотозона. Не обойдётся и без музыки. Перед гостями выступят Kickin Jass Orchestra, Uncle Dance и DJ Bobina. В воскресенье для маленьких посетителей приготовят интерактивные кричалки и шумометры, также дети будут запускать воздушных змеев. Кроме того, болельщиков ждёт концерт коллективов «Форсаж», «Чувство ритма» и «Анимэкс».

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.



Новости по теме

КПП будут работать 15, 21, 24 и 27 июня.
К Центральному стадиону в дни матчей ЧМ-2018 можно будет попасть через 13 пропускных пунктов Содержит Фото Станислав БЕССОНОВ, 6 июня 2018
Заблокируют проезд во дворы и закрытую территорию, прилегающую к арене.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook