23 октября 2017, понедельник, 05:48
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

С «золотом» из Адлера

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 11 июня 2015

На завершившемся в Адлере командном чемпионате России по лёгкой атлетике екатеринбургские спортсмены завоевали две золотые награды.

Особо отличилась 23-летняя представительница спортклуба «Швабе-спорт» Анастасия БАЗДЫРЕВА. Она победила в беге на 800 метров с лучшим результатом сезона в мире — 1,58.75. Что даёт нашей легкоатлетке право выступить в составе сборной России на командном чемпионате Европы, который пройдёт с 20 по 21 июня в Чебоксарах.

Отметим, что на место в сборной претендовала и одноклубница Баздыревой, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Екатерина ПОИСТОГОВА. Но её результат, показанный на этапе «Бриллиантовой лиги» в американском городе Юджин, уступает времени Баздыревой порядка трёх секунд.

Также 1-е место в Адлере заняла ещё одна представительница екатеринбургского спортклуба «Швабе-спорт» Татьяна ВЕШКУРОВА, выступавшая на дистанции 400 метров. А её одноклубница Ирина ТАКУНЦЕВА стала бронзовым призёром в беге на 400 метров с барьерами.

Новости по теме

Екатерина ПОИСТОГОВА побежит на дистанции 800 метров.
На швейцарской дорожке Алексей КОЗЛОВ, 12 августа 2014
Столицу Урала на первенстве Старого Света среди 94 атлетов сборной России будут представлять 5 спортсменов из екатеринбургского клуба.
Татьяна ВЕШКУРОВА едет в Цюрих.
Ни дня без медалей Владимир ГОЛУБЕВ, 29 июля 2014
В беге на 400 метров первенствовала опытная Татьяна ВЕШКУРОВА из спортклуба «Луч».