14 мая 2017, воскресенье, 08:05
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Состав «Кубка Ельцина» определён

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 12 мая 2017
В атаке Ксения ПАРУБЕЦ (№ 13). Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Почти за полтора месяца до начала традиционного международного турнира женских сборных волейбольных команд «Кубок Ельцина» стал известен его состав. Напомним, турнир пройдёт в екатеринбургском ДИВСе (Олимпийская набережная, 3) в нынешнем году в 15-й раз.

Оспаривать главный трофей турнира с 26 по 30 июня будут пять команд: сборные России, Болгарии, Казахстана, Турции и Сербии. Победитель будет определён по итогам однокругового состязания.

Отметим, что для всех сборных грядущий розыгрыш является важнейшим этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдёт в сентябре. Поэтому в Екатеринбург все команды приедут сильнейшими составами. Любопытно, что на групповом этапе чемпионата Старого Света российская команда, которую ныне возглавляет екатеринбуржец Владимир КУЗЮТКИН, сыграет с волейболистками Турции и Болгарии, также участвующими в «Кубке Ельцина». В составе сборной России будет выступать лидер атак екатеринбургской «Уралочки-НТМК» Ксения ПАРУБЕЦ.

Отдельный респект за принятие приглашения сборной Сербии, которая является одной из ведущих волейбольных держав мира. Напомним, что девушки из этой балканской страны  на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро завоевали серебряные медали.

Меж тем за время проведения «Кубка Ельцина» сборная России девять раз выигрывала почётный трофей, трижды была второй и дважды третьей. Три победы на турнире у волейболисток Китая, по одной у сборной Болгарии (тогда в 2014 году её тренировал Владимир Кузюткин) и швейцарского клуба «Волеро».

По доброй традиции перед началом Кубка все команды-участницы высадят в Харитоновском парке деревья.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook