8 августа 2017, вторник, 16:05
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Кто-то приходит, а кто-то уходит

Алексей КОЗЛОВ, 2 июня 2017
Марина БАБЕШИНА (№12) теперь будет играть за столичное «Динамо». Фото: Алексей КОЗЛОВ.

В женском волейболе России продолжается межсезонье, однако клубы активно ведут работу по укреплению своих составов.

Не осталась в стороне от этого процесса и екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК». 1 июня наш клуб подписал контракты сразу с тремя волейболистками: Екатериной ЕНИНОЙ, Марией ХАЛЕЦКОЙ и Анастасией ГАРЕЛИК.

Енина (23 года, 193 см) и диагональная нападающая Халецкая (24 года, 195 см) выступали в «Протоне» Саратовской области, диагональная сборной Белоруссии Гарелик — в составе красноярского «Енисея» стала бронзовым призёром чемпионата России, обыграв в финальной серии как раз нашу «Уралочку». Кроме того, вернулась в нашу команду либеро Екатерина РОМАНОВА, прошлый сезон пропускавшая.

Главной потерей нашего клуба стал переход связующей Марины БАБЕШИНОЙ в московское «Динамо». Правда, по словам главного тренера екатеринбургской команды Николая КАРПОЛЯ, уход Бабешиной проблем не создаст.

— Наша задача — тренировать и воспитывать новых игроков, — отмечает многолетний наставник «Уралочки-НТМК» Николай Карполь.— Этим мы и будем заниматься. А «Динамо» пусть покупает, побеждает. У них есть возможности, у нас нет денег. У всех разная работа. Игрок может идти куда хочет, когда заканчивается контракт. Пока непонятно, кто именно станет основной связующей. У нас есть девочки, которые играли в молодёжной команде, вот кто-то из них и заменит Бабешину.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook