22 августа 2017, вторник, 16:36
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Три екатеринбурженки вызваны в сборную России

Алексей КОЗЛОВ, 15 августа 2017
В атаке Ксения ПАРУБЕЦ (№13). Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Женская сборная России под руководством екатеринбуржца Владимира КУЗЮТКИНА начала подготовку к Всемирному Кубку чемпионов.

Этот турнир пройдёт с 5 по 10 сентября в Токио и станет для нашей команды последней репетицией к чемпионату Европы.

В Кубке чемпионов выступят шесть сборных: четыре команды из них имеют наивысший рейтинг в своих континентах (Россия, Китай, США, Бразилия), а также обладатель специального приглашения — команда Южной Кореи. И, конечно, хозяйки турнира — волейболистки Японии.

В первый день (5 сентября) россиянки сыграют с волейболистками Бразилии, затем их ждут встречи с японками, американками, китаянками и южнокорейками.

Отметим, что 2017 году Кубок Чемпионов ФИВБ пройдет в седьмой раз. Сборная России стала его участницей в пятый раз. В активе нашей команды есть первое место, занятое в 1997 году, а также серебро 2001 и бронза 1993 годов.

Дважды в турнире побеждали волейболистки Бразилии (в 2005 и 2013 годах), по разу первыми становились кубинки (1993), китаянки (2001) и итальянки (2009).

Для подготовки к этому турниру Владимир Кузюткин пригласил трёх волейболисток екатеринбургской команды «Уралочка-НТМК» — нападающую Ксению ПАРУБЕЦ, блокирующую Екатерину ЕВДОКИМОВУ и либеро Екатерину КАРПОЛЬ.



Новости по теме

Ирина КИРИЛЛОВА (№20) много лет выступала за «Уралочку-НТМК».
Ирина Кириллова номинирована на вхождение в Зал славы Служба репортёров, 27 июля 2017
Церемония инаугурации пройдёт в ноябре.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook